icon  Стратегический партнер  vtb-logo
icon  Стратегический партнер  vtb-logo
Ростов-на-Дону
Главная/ Полезные статьи о недвижимости/ Дубай стал лучшим туристическим направлением мира по версии Tripadvisor

Дубай стал лучшим туристическим направлением мира по версии Tripadvisor

12.04.2023

Дубай стал лучшим туристическим направлением мира по версии Tripadvisor

12.04.2023

Туристический портал Tripadvisor присвоил Дубаю титул лучшего в мире туристического направления в 2023 году – эмират удостоился высоких оценок туристов и получил премию Travellers’ Choice Awards 2023 в номинации «Лучший из лучших». Дубай обошел в гонке за симпатии туристов Лондон, Марракеш, Бали и Париж и вышел из нее победителем.

На портале бронирования турпоездок отмечается, что эмират получил признание благодаря развитой туристической инфраструктуре и множеству возможностей для путешественников со всего мира.

Разнообразие достопримечательностей и впечатлений, в том числе роскошные торговые центры, уникальные небоскребы, потрясающие пляжи и захватывающие приключения — это лишь немногое, что привлекает туристов в эмират.

Согласно последнему исследованию Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC), в 2022 году в эмирате будут зарегистрированы самые высокие туристические расходы среди всех городов мира, которые достигнут US$ 29,4 млрд долларов (108 млрд дирхамов). Дубай также вошел в десятку самых загруженных авиамаршрутов в этом году.

Источник: Arabian Business

Читайте также